Bildergalerie

 
Rosa Thaler "Seerosen" - Acryl 0471/961061

Lochmann Monika Spiess (Acryl) http://www.lochmann.de.to Tel: 3339785279

Peter Spitzweck "Paradiesgarten" Öl http://www.spitzweck.net spitzweck.p@brennercom.net

Waltraud Kettner Acryl auf Leinwand kettnerwaltraud@yahoo.de

Emilia Tappeiner "Acryl auf Marmorsand" Tel. 335 168 5 125 - http://www.sr-gest.it

Martha Zeni, Burgweg 1, Burgstall, Tel. 0473/292315

Marianne Profanter "Winterlandschaft" Aquarell

Anna Marie Pellegrin "Abflug" Acryl 349 186 5 540 http://www.artists.it/pellegrin

Edith Scherer "Schloss Freudenstein" Aquarell info@haus-marion.it

Erika Luhn "Mohnkapseln" Aquarell http://www.kunstforum.it/luhn

Daniela Atzwanger "Blumenwelt" Acryl- atzwangerart@hotmail.com

Toni Felderer "Girlan" - Aquarell 0471/623734

Elias Rifesser "Distel" Aquaforte/Ceramolle - eliahanni@dnet.it

Rosmarie Pertoll Tel.: 3349598427

Verena Silbernagl "Ohne Titel" Acryl

Maria Braun - Acryl - 333 61 58 416 mariabraun21@outlook.de

Eliana Gritsch Holzschnitt/Unikat

Margit Tarini "CharlyO" Bleistiftzeichnung- matalea@rocketmail.com

M.Christina Goller

Patrizia Perktold "Gepard" Pastell - patrizia.perktold@gmail.com

Maria Francesca Sandri "Torrente di primavera" Öl auf Leinwand 0471/662709

Auer Rita "Bäume" Aquarell auerrita@hotmail.com

Vroni S. Meraner "Blumen" Aquarell vronimeraner@hotmail.com

Jochen Gasser "Oh Shit" http://www.jochengasser.com info@jochengasser.com

Alois Hermann Putzer "3 Zinnen" Öl Tel. 393406879434- putzeralois50@g-mail.com

Nanni Schroffenegger Acryl auf Leinwand Tel. 0473/233168 - 333/2962277

Rita Andergassen

Evi Andergassen "Skifahrer" Acryl auf Leinwand Tel. 339 3941325

Annemarie Fischnaller"Hof im Gadertal" Aquarell - annemariefischnaller@icloud.com

Anna Obermarzoner "Blume" Aquarell* Kontakt: 340 5214887

Helga Grießer "Wald" Acryl auf Karton

Luciano Papadopoli "Autunno" Öl auf Leinwand l.papadopoli@virgilio.it

Hermann Oberhofer "Frühstück relax" - Tel: 340 387 6733 hermann.oberhofer@brennercom.net

Petra Rabanser "Artischocken" Aqualrell http://www.pr-graphic.com

Evi Gasser "Die Hexe Waltraud" - Acryl auf Holz http://www.evigasser.com info@evigasser.com

Veronika Ausserhofer Fauster "Elements" Acryl - Tel. 348 242 9814 - veronika_ausserhofer@yahoo.de

Verena Unterpertinger http://www.verena-unterpertinger.com info@verena-unterpertinger.com

Silvia Nocker "Vogel" Pastellkreide 333-336 5357

Sabine Brugger "Sonnensegel" sabine.brugger@rolmail.net

Vinzenz Ausserhofer "Waldlichtung" - Aquarell http://www.artists.it/ausserhofer - vinzenza@dnet.it

Marisa Rossi "Die Weinlese" Mosaik romalupa@aliceposta.it

Hans Pichler "Berglandschaft" Acryl

Evi Andergassen "Winterbirke" Acryl auf Leinwand Tel. 339 3941325

Peter Niederegger "Clematis" Aquarell peterniederegger@akfree.it

Erika Künig "Begegnung/Incontro" Mischtechnik

Anna Herrnhofer "Grüner Akt mit blauen Figuren" Pastell und Filzstift

Gerlinde Gruber "St. Romedius" Öl gruberscherer@alice.it

Hanni Rifesser (Aquarell) Tel. 340 8338301 - eliahanni@hotmail.com - http://www.hanni-rifesser.it

Mimi Mock "Blumengeheimnis" Acryl auf Leinwand - Handy: 349 1586831

Olga Gamper "Astern" Aquarell

Heinrich Simmerle "Landschaft" Aquarell

Annelies Bacher "Kugelspiel" Acrylcollage auf Holz

Irene Krause "Ohne Titel" http://www.irenekrause.it

Horst Steinhauser "Klausen"

Franco Garasi "Freie Interpretation" francogarasi@gmail.com http://www.artists.it/garasi

Ilka Konzert

Verena Kliwitzky - Acryl

Margaret Sparer Lageder "Vicky II" Acryl 339 8163520

Doris Schmidt "Traube" Aquarell

Sylvia Neulichedl "Tor zum Himmel" - Acryl & Mischtechnik - Tel. 0039 0473 52 03 28 - kunstdesign@amina.bz.it http://www.amina.bz.it

Maria Theresia Zischg-Schöpf - http://www.picasaweb.google.com/mtzischg

Helmut Vitroler "Kloster Neustift" Öl auf Leinwand -Tel: 335 1274086 Email h.vitroler@hotmail.de

Burgi Ladurner Savio "Ohne Titel" Acryl

Angelika Aichholzer "Sonnenblumen" Acryl

Johanna Brugger - Keramik

Annelies Girardini "Hühner" Aquarell - 0473 445387 - http://www.birkenhof.it

Patrizia Gunsch "Ohne Titel" - Pigmente und Acryl auf Holz* info@laatscher-art.com*http://www.laatscher-art.com

Birgit Marini "Landschaft im Süden" Acryl - Tel. 347 0372337

Sebastian Tschimben "Venus" Holzskulptur

VEREIN SÜDTIROLER FREIZEITMALER - St.Nr.: 91026170216
Obmann: Bernold Weithofer, Tel. 349 1333614, E-Mail: dschungel@puzzleboy.eu | impressum