Bildergalerie

 
Sylvia Neulichedl "Tor zum Himmel" - Acryl & Mischtechnik - Tel. 0039 0473 52 03 28 - kunstdesign@amina.bz.it http://www.amina.bz.it

Mimi Mock "Blumengeheimnis" Acryl auf Leinwand - Handy: 349 1586831

Horst Steinhauser "Klausen"

Angelika Aichholzer "Sonnenblumen" Acryl

Daniela Atzwanger "Blumenwelt" Acryl- atzwangerart@hotmail.com

Olga Gamper "Astern" Aquarell

Waltraud Kettner Acryl auf Leinwand kettnerwaltraud@yahoo.de

Nanni Schroffenegger Acryl auf Leinwand Tel. 0473/233168 - 333/2962277

Annemarie Fischnaller"Hof im Gadertal" Aquarell - annemariefischnaller@icloud.com

Martha Zeni, Burgweg 1, Burgstall, Tel. 0473/292315

Heinrich Simmerle "Landschaft" Aquarell

Auer Rita "Bäume" Aquarell auerrita@hotmail.com

Lochmann Monika Spiess (Acryl) http://www.lochmann.de.to Tel: 3339785279

Peter Spitzweck "Paradiesgarten" Öl http://www.spitzweck.net spitzweck.p@brennercom.net

Luciano Papadopoli "Autunno" Öl auf Leinwand l.papadopoli@virgilio.it

Helmut Vitroler "am Weg nach Antersasch" Öl auf Leinwand -Tel: 335 1274086 Email h.vitroler@hotmail.de

Maria Braun - Acryl - 333 61 58 416 mariabraun21@outlook.de

Silvia Nocker "Vogel" Pastellkreide 333-336 5357

Vinzenz Ausserhofer "Waldlichtung" - Aquarell http://www.artists.it/ausserhofer - vinzenza@dnet.it

Alois Hermann Putzer "3 Zinnen" Öl Tel. 393406879434- putzeralois50@g-mail.com

Emilia Tappeiner "Acryl auf Marmorsand" Tel. 335 168 5 125 - http://www.sr-gest.it

Elias Rifesser "Distel" Aquaforte/Ceramolle - eliahanni@dnet.it

Franco Garasi "Freie Interpretation" francogarasi@gmail.com http://www.artists.it/garasi

Birgit Marini "Landschaft im Süden" Acryl - Tel. 347 0372337

Verena Unterpertinger http://www.verena-unterpertinger.com info@verena-unterpertinger.com

Eliana Gritsch Holzschnitt/Unikat

Lukas Mayr myonesphere@protonmail.com - http://www.myonesphere.eu - +39 3512659526

Vroni S. Meraner "Blumen" Aquarell vronimeraner@hotmail.com

M.Christina Goller

Burgi Ladurner Savio "Ohne Titel" Acryl

Evi Andergassen "Winterbirke" Acryl auf Leinwand Tel. 339 3941325

Evi Andergassen "Skifahrer" Acryl auf Leinwand Tel. 339 3941325

Ilka Konzert

Margit Tarini "CharlyO" Bleistiftzeichnung- matalea@rocketmail.com

Veronika Ausserhofer Fauster "Elements" Acryl - Tel. 348 242 9814 - veronika_ausserhofer@yahoo.de

Peter Niederegger "Clematis" Aquarell peterniederegger@akfree.it

Anna Marie Pellegrin "Abflug" Acryl 349 186 5 540 http://www.artists.it/pellegrin

Sebastian Tschimben "Venus" Holzskulptur

Annelies Girardini "Hühner" Aquarell - 0473 445387 - http://www.birkenhof.it

Helga Grießer "Wald" Acryl auf Karton

Anna Herrnhofer "Grüner Akt mit blauen Figuren" Pastell und Filzstift

Anna Obermarzoner "Blume" Aquarell* Kontakt: 340 5214887

Rosmarie Pertoll Tel.: 3349598427

Verena Kliwitzky - Acryl

Hans Pichler "Berglandschaft" Acryl

Johanna Brugger - Keramik

Margaret Sparer Lageder "Vicky II" Acryl 339 8163520

Evi Gasser "Die Hexe Waltraud" - Acryl auf Holz http://www.evigasser.com info@evigasser.com

Rita Andergassen

Patrizia Perktold "Gepard" Pastell - patrizia.perktold@gmail.com

Gerlinde Gruber "St. Romedius" Öl gruberscherer@alice.it

Maria Francesca Sandri "Torrente di primavera" Öl auf Leinwand 0471/662709

Maria Theresia Zischg-Schöpf - http://www.picasaweb.google.com/mtzischg

Erika Künig "Begegnung/Incontro" Mischtechnik

Marisa Rossi "Die Weinlese" Mosaik romalupa@aliceposta.it

Hanni Rifesser (Aquarell) Tel. 340 8338301 - eliahanni@hotmail.com - http://www.hanni-rifesser.it

Irene Krause "Ohne Titel" http://www.irenekrause.it

Marianne Profanter "Winterlandschaft" Aquarell

Jochen Gasser "Oh Shit" http://www.jochengasser.com info@jochengasser.com

Rosa Thaler "Seerosen" - Acryl 0471/961061

Annelies Bacher "Kugelspiel" Acrylcollage auf Holz

Sabine Brugger "Sonnensegel" sabine.brugger@rolmail.net

Petra Rabanser "Artischocken" Aqualrell http://www.pr-graphic.com

Erika Luhn "Mohnkapseln" Aquarell http://www.kunstforum.it/luhn

Toni Felderer "Girlan" - Aquarell 0471/623734

Verena Silbernagl "Ohne Titel" Acryl

Hermann Oberhofer "Frühstück relax" - Tel: 340 387 6733 hermann.oberhofer@brennercom.net

Doris Schmidt "Traube" Aquarell

Edith Scherer "Schloss Freudenstein" Aquarell info@haus-marion.it

Patrizia Gunsch "Ohne Titel" - Pigmente und Acryl auf Holz* info@laatscher-art.com*http://www.laatscher-art.com

VEREIN SÜDTIROLER FREIZEITMALER - St.Nr.: 91026170216
Obmann: Bernold Weithofer, Tel. 349 1333614, E-Mail: dschungel@puzzleboy.eu | impressum